88.74
96.44

Биатлонист Александр Логинов вернулся после дисквалификации

На межрегиональных соревнованиях в Увате тюменский биатлонист дважды одержал победу.

Тюменский биатлонист Александр Логинов вернулся в спорт после дисквалификации. Она истекла 26 ноября, и спортсмен сразу же заявил о себе: на межрегиональных соревнованиях в Увате дважды одержал победу. Причем с таким отрывом, который позволяет говорить о том, что Александр был на голову выше своих соперников. В спринте его преимущество над серебряным призером Вадимом Филимоновым оказалось больше минуты, в пасьюте он опередил обладателя второго места Александра Поварницына более чем на две минуты.

С 1 по 4 декабря Александр Логинов примет участие в первом этапе Кубка России, который пройдет в Увате.

Напомним, по результатам допинг-пробы, датированной 26 ноября 2013 года, 27 ноября 2014 года Александр был отстранен от соревнований и тренировок. Все результаты спортсмена, начиная с ноября 2013 года, были признаны недействительными. К тому времени он прочно входил в состав сборной России.

Его юниорская карьера была великолепной — он четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров, абсолютный чемпион Европы среди юниоров. Во взрослых соревнованиях спортсмен также стартовал «с места в карьер». В дебютной для себя гонке на Кубке мира (спринте) 28 февраля 2013 года он стал лучшим среди российских спортсменов, заняв пятое место. Через день в гонке преследования он завоевал бронзу, на следующий день в масс-старте вошел в 15 сильнейших.