88.76
96.56

ЧМ по футболу: сборная России обставила Австрию

Накануне в северной столице сборная России выиграла свой первый матч на чемпионате мира по футболу среди девушек. Подопечные Валентина Гришина легко начали матч против Новой Зеландии, забив два гола к 15-й минуте.

Накануне в северной столице сборная России выиграла свой первый матч на чемпионате мира по футболу среди девушек. Россиянки набрали 4 очка в двух встречах и теперь для продолжения борьбы в плей-офф их устроит ничья в противостоянии с командой Австралии. Итог матча — 3: 2 (2: 1) в пользу россиянок. Об этом сообщает «СпортЛента».Подопечные Валентина Гришина легко начали матч против Новой Зеландии, забив два гола к 15-й минуте. Отличились Анна Кожникова и Елена Терехова. Однако затем новозеландки активизировались и смогли сравнять счет. Победным стал проход на 93-й минуте в лицевую линию Елены Даниловой и удар после ее паса вышедшей на замену Светланы Акимовой. Пока же положение команд в группе «A» таково: у сборных Бразилии и России по 4 очка после двух матчей, у команды Австралии — 3, а очковый запас новозеландок равен нулю. Во втором вечернем матче воскресенья команда Китая со счетом 3: 0 разгромила девушек из Нигерии. У китаянок дважды отличилась Сяосюй Ма, еще один гол на счету Сяосюй Лоу. По информации РИА Новости, китаянки возглавляют турнирную таблицу группы B с 6 очками, по 3 имеют команды Нигерии и Канады, у сборной Финляндии — 0.