88.74
96.44

Евгений Гараничев упустил бронзу на финише

В споре за бронзу за несколько метров до финиша Александр Бабчин обошел Евгения Гараничева

Тюменские спортсмены остались без наград на чемпионате России по биатлону в масс-старте. Евгений Гараничев, пропустивший предыдущие гонки, первый свой старт в Ханты-Мансийске провел не очень удачно.

Во-первых, стрельба у одного из лидеров национальной команды сегодня оставляла желать лучшего — пять промахов. Во-вторых, скорость на последнем круге у спортсмена упала, и он не только не смог побороться за серебро и золото, но и уступил бронзу, хотя с последнего огневого рубежа убежал третьим. В итоге Евгений стал четвертым, проиграв 16,3 сек.

Победу праздновал югорчанин Евгений Боярских, на четырех огневых рубежах допустивший лишь один промах. На последней стойке, где решалась судьба медалей он был безупречен и первым убежал в гонку. На последнем круге ему предстояло удержать свое лидирующее положение, что он с успехом и сделал. На финише он «привез» 2,3 сек. ближайшему преследователю Павлу Магазееву (Мордовия — Чувашия), допустившему три промаха.

А в споре за бронзу за несколько метров до финиша Александр Бабчин из Башкирии, у которого был всего один неточный выстрел, обошел Евгения Гараничева.

Ни один из сегодняшних призеров не имеет наград нынешнего чемпионата России. Алексей Волков и Антон Бабиков, заработавшие здесь больше всех медалей, сегодня в гонке не участвовали. Иван Черезов, тюменский спорстмен, завершающий карьеру, сегодня финишировал 12-м. До этого он завоевал в Югре бронзу.

В 14.00 по московскому времени в Ханты-Мансийске начнется женская эстафета.