88.74
96.44

Евро-2004: в группе В лидирует сборная Франции

Футбольные сборные из группы В «разбирались» накануне, кто сильнее на Евро-2004. Так, англичане с крупным счетом обыграли швейцарцев. Два гола на счету Руни (23-я и 75-я минута) и Джеррарда (82-я минута).

С ничейным счетом закончился матч сборных Хорватии и Франции. На 22-й минуте хорват Тудор забил мяч в свои ворота. Далее события развивались так: Рапаич — 48-я минута — 1:1 (с пенальти), Пршо — 52-я минута — 2:1, Трезеге — 64-я минута — 2:2.

Напомним, что 13 июня команды Швейцарии и Хорватии разошлись с миром, сыграв «на ноль». Сборная Франции уже в добавленное к основному время вырвала победу у англичан — 2:1.

Сейчас положение в группе В таково: Франция — 4 очка, Англия — 3 очка, Хорватия -2 очка, Швейцария — 1 очко.

Что касается списка бомбардиров, то к французу Зидану и шведу Ларссону, забившим в ворота соперников по два мяча, присоединился англичанин Руни.

Целая группа футболистов отметилась одним забитым голом — Альбек, Ибрагимович, Юнгберг (все — Швеция), Басинас, Карагунис, Харистеас (все — Греция), Криштиану Роналду, Манише, Руй Кошта (все — Португалия), Барош, Хайнц (оба — Чехия), Валерон, Морьентес (оба — Испания), Ван Нистелрой (Голландия), Верпаковский (Латвия), Джеррард, Лэмпард (оба — Англия), Фрингс (Германия), Рапаич, Пршо (оба — Хорватия), Трезеге (Франция).

Сегодня в Португалии встречаются команды группы С. Сборная Болгарии сыграет с Данией, итальянцы — с шведами.