88.76
96.56

«Факел» лидирует в суперлиге по количеству побед

У "Факела" осталось два матча, по результатам которых определится их итоговое место в турнирной таблице Чемпионата России.

Новоуренгойская волейбольная команда «Факел» добилась очередной, четырнадцатой, победы в семнадцати проведенных турах Чемпионата России 2008−2009. Таким образом, «Факел» занял первое место в суперлиге по количеству побед. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу команды. В этот раз соперниками новоуренгойских волейболистов стали игроки новокуйбышевской «Новы», которые туром ранее переиграли уфимский «Урал». Однако в Новом Уренгое поправить количество очков волжанам не удалось. Уже с первых минут игры хозяева площадки дали ясно понять, что не намерены разбрасываться не только очками и партиями, но и даже лишними розыгрышами. Во второй партии волейболисты «Факела» заставили игроков «Новы» допустить ряд ошибок, что привело к увеличению разницы в счете в пользу хозяев площадки. Аналогичные ситуации повторились в последующих сетах. Лишь единственный раз гостям удалось склонить чашу весов в свою пользу, но уже через некоторое время «Факел» вновь вернул утраченные позиции, победив в итоге со счетом 3:1.Впереди у новоуренгойских волейболистов осталось два матча, по результатам которых определится их итоговое место в турнирной таблице Чемпионата России.