88.74
96.44

ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в сезоне

Не успели гости опомниться, а счет был уже 2:0 - Алексей Бузняков классным ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол.

Накануне Ф К «Тюмень» со счетом 3:0 обыграл пермский «Октан». Игра прошла на стадионе «Строймаш» в рамках XIII тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» .Впервые в сезоне в стартовом составе не вышел Максим Бойченко, но заменивший его Александр Бурматов провел, возможно, лучшую свою игру в сезоне. Прибавив сюда Артема Богомолова, Сергея Волосяна и Андрея Маматюка, стартовый состав «Тюмени» заметно омолодился, и это сказалось на зрелищности явно в лучшую сторону, сообщает пресс-служба клуба. Впрочем, первую половину игры в актив хозяева занести едва ли могут. Пермяки весь первый тайм успешно разрушали атаки «Тюмени» еще в зародыше, а когда Маматюк все же отправил мяч в сетку, боковой арбитр зафиксировал «офсайд». Более того, могли гости и забить, но от верного гола на 32-й минуте команду спас Дмитрий Ермаков. После перерыва тюменцы постепенно прибрали инициативу к своим рукам, и вскоре Волосян повторил «успех» Маматюка, а через пять минут из «вне игры» забили и гости. «Тюмень» нагнетала давление на ворота Максима Чадова, и на 71-й минуте добилась своего — Александр Коротков после розыгрыша углового переправил мяч в сетку. Не успели гости опомниться, а счет был уже 2:0 — Алексей Бузняков классным ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол. Спустя еще 10 минут точку в матче поставил Алексей Мартынов, оказавшийся один перед пустыми воротами. 3:0 — первая крупная победа «Тюмени» в сезоне.