96.56

Футболисты «Тюмени» сразились с действующими чемпионами второй лиги Казахстана

Еще два матча на сборе в Турции состоятся 26 февраля и 1 марта.

Футболисты «Тюмени» проводят второй подготовительный сбор. С 20 февраля по 5 марта спортсмены тренируются в турецкой Анталье.

Как сообщает пресс-служба команды, первым соперником «Тюмени» стал действующий чемпионам второй лиги Казахстана — команда «СДЮСШОР № 8» из Нур-Султана. Тренерский штаб решил поэкспериментировать с составом и с первой секунды попробовать местного воспитанника Георгия Маргиева в нападении.

Команда из Казахстана победила со счетом 2:1. В составе «Тюмени» забил Егор Глухов. У победителей точными ударами отметились Илья Буртовой и Биржан Кульбеков.

«Пропустили два гола в первом тайме. Один нам забили после углового. Второй после штрафного удара, — прокомментировал главный тренер „Тюмени“ Игорь Меньщиков. — Минимум пять раз мы могли забить. Во втором тайме произвёл ряд замен и один гол отыграли. Это с учётом того что в нашем лазарете находятся Александр Кацалапов и Давид Дзахов».

26 февраля тюменцы проверят силы с лидером группы «Запад» столичным «Велесом», а на 1 марта запланирован матч против тульской команды «Химик-Арсенал», занимающей пятое место в «Центре».

Первенство страны в группе «Урал-Приволжье» возобновится 7 апреля. Перед этим команда проведет еще один тренировочный сбор.