89.02
95.74

«Газовик» не смог преодолеть оборону гостей

Гости имели тотальное преимущество и заслуженно победили.

Тюменский «Газовик» в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги накануне уступил нижнекамскому «Реактору» — 3:8. Как сообщается на сайте ХК «Рубин», гости имели тотальное преимущество и заслуженно победили. Хотя будь к сибирякам чуть более благосклонна удача, матч мог пойти по иному сценарию. Однако две ошибки тюменцев в первом периоде в обороне, как выяснилось, имели для них самые печальные последствия. Впрочем, пропустив к третьей минуте две шайбы, подопечные Александра Кузьмина нашли в себе силы отыграться ещё до перерыва. Сначала отличился Михаил Лемясев, а затем Денис Сандер. Во втором отрезке голкипер хозяев Андрей Симороз капитулировал ещё дважды, после чего бы заменён на Илью Попова. Но и он не смог спасти «Газовик» от пятого гола. Произошло это вскоре после того, как Василий Ильинский сократил отставание своей команды до минимума. Отдыхать сибиряки отправились, уступая — 3:5.Едва начался заключительный период, как «Реактор» зажёг красный свет в шестой раз. До сирены шайба влетела в ворота Попова ещё дважды, а игроки «Газовика» оборону гостей преодолеть не смогли… Перед длительным перерывом в чемпионате МХЛ, который продлится до завершения новогодних праздников, тройка лидеров в дивизионе «Урал-Сибирь» выглядит следующим образом. Первое место занимают магнитогорцы, набравшие 63 очка. Далее следует клуб из столицы Урала, отстающий на один балл. Шестьдесят один пункт в багаже идущего третьим «Газовика».