89.02
95.74

"Газовик" не смог сломить "Кузнецких медведей"

взять реванш подопечные Александра Кузьмина смогут уже сегодня, 20 сентября, когда состоится повторный матч.

Тюменский «Газовик» не смог сломить сопротивление «Кузнецких медведей» из Новокузнецка, уступив в выездном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги — 1:2 (в основное время).Хотя по игре гости ни в чём не уступали прошлогоднему финалисту плей-офф. И даже открыли счёт в начале первого периода, когда Михаил Лемясев замкнул прострельную передачу Владимира Литвинчука. Однако «медведи» от удара отправились: на экваторе отрезка Даниил Метлюк восстановил статус-кво.Второй период прошёл в обоюдоостром ключе, но счёт не изменился. А на 46-й минуте тюменцы не уследили на пятачке за Константином Турукиным — 1:2. В оставшееся время «Газовик» много атаковал, но уйти от поражения не смог…"Игра носила равный характер. Хозяева действовали очень плотно по всей площадке. Мы также не давали им особо развернуться, — отметил главный тренер тюменцев Александр Кузьмин. — К сожалению, наши игроки мало бросали по воротам. Не хватало нам агрессии впереди… Втаскивали шайбу в зону соперников, а развить атаку дальше не получалось. Хотя неплохие моменты для взятия ворот, в частности, имели Михаил Костоломов и Владимир Ионов".Отметим, что взять реванш подопечные Александра Кузьмина смогут уже сегодня, 20 сентября, когда состоится повторный матч.