88.76
96.56

"Газовик" одержал уверенную победу

Тюменский "Газовик" одержал уверенную домашнюю победу в очередном туре открытых Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. На домашней площадке сибиряки одолели "Спутник" из Нижнего Тагила — 4: 1.

Тюменский «Газовик» одержал уверенную домашнюю победу в очередном туре открытых Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги. На домашней площадке сибиряки одолели «Спутник» из Нижнего Тагила — 4: 1. С первых минут поединка подопечные Сергея Войкина подавили уральцев активностью. Местная дружина не выпускала инициативу из своих рук, даже действуя в меньшинстве. На восьмой минуте встречи Андрей Лопатин распечатал ворота «Спутника». Численное превосходство «Газовика» ему помогли использовать Игорь Валеев и Дмитрий Качесов, сообщает официальный сайт ХК «Газовик». Гости попытались переломить ход матча, но им это не удалось. А в середине второго периода Максим Смельницкий отличным броском ещё раз огорчил голкипера нижнетагильцев Михаила Немолодышева. Отметим, что в этот момент на площадке у гостей находились лишь три полевых игрока. Незадолго до перерыва Ильгиз Нуриев сделал счёт 3: 0 в пользу своей команды. Нападающий «выцарапал» шайбу у соперника в районе синей линии и мощным броском отправил её в сетку. В начале заключительной трети поединка хозяева несколько сбавили темп, и Матвей Белоусов «распечатал» Максима Корякина, который по ходу встречи не раз спасал местную дружину от неминуемого гола. После этого «Газовик» вновь включил обороты, и Евгений Исаков установил окончательный счёт — 4: 1. Тюменцы набрали 43 очка и по-прежнему находятся на 12-м месте, значительно отставая от зоны плей-офф. Но приятно уже то, что с новым тренером команда стала значительно чаще радовать болельщиков победами. В пяти матчах в новом году подопечные Сергея Войкина набрали девять очков, причем четыре встречи наши хоккеисты провели вне родных стен. Сегодня во Дворце спорта состоится второй матч, начало в 18−30.Из других результатов вчерашнего дня обращает на себя внимание неожиданное домашнее поражение одного из лидеров екатеринбургского «Автомобилиста» от нефтекамского «Тороса». А также обилие шайб в матчах с участием казахских клубов. Причем в степном дерби между сатпаевским «Казахмысом» и усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» никто не мог предположить победу гостей с двузначным счетом. Прежде матчи этих принципиальных соперников всегда получались упорными.«Газовик» (Тюмень) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 4: 1 (1: 0, 2: 0, 1: 1). Шайбы: 07.21 — Лопатин (Валеев, Качесов, бол.) — 1: 030.26 — Смельницкий (Исаков, Петров, бол.) — 2: 036.38 — Нуриев — 3: 044.54 — Белоусов (Муштаев, Ищенко) — 3: 154.54 — Исаков (Петров, Нуриев) — 4: 1.Зауралье — Металлург Сер 4: 2
Барыс — Ермак 8: 1
Казахмыс — Казцинк-Торпедо 2: 10
Автомобилист — Торос — 2: 1, 4: 5
Молот-Прикамье — Ижсталь 7: 2, 3: 4 (бул)