90.19
97.79

"Газовик" проиграл "Зауралью"

Вчера в курганском ледовом Дворце спорта "Мостовик" состоялся второй контрольный матч между тюменским "Газовиком" и местным "Зауральем". Для обеих команд это были первые спарринги в период летней подготовки к Открытому первенству России по хоккею (именно так теперь называется высшая лига).

Вчера в курганском ледовом Дворце спорта «Мостовик» состоялся второй контрольный матч между тюменским «Газовиком» и местным «Зауральем». Для обеих команд это были первые спарринги в период летней подготовки к Открытому первенству России по хоккею (именно так теперь называется высшая лига).Как сообщал «Вслух.ру», первый из двух поединков, прошедший в Ялуторовске, завершился победой «Газовика» по буллитам. На своем льду южане сумели взять убедительный реванш, забросив четыре безответные шайбы, передает официальный сайт ХК «Зауралье».Голы в команде Юрия Пережогина забивали Иванов, Петров, Востриков и Шарифьянов. Причем две шайбы хозяева забросили в меньшинстве."Зауралье", как и «Газовик», этим летом существенно обновило состав. В частности, теперь за курганцев выступает экс-тюменец Игорь Кравец, а также опытный Шарифьянов, бывшие игроки кемеровской «Энергии» Иванов и Востриков. В свою очередь главный тренер «Газовика» Анатолий Тимофеев ввел в состав группу из дублирующего состава. У молодежи в распоряжении еще месяц, чтобы проявить себя."Зауралье" — «Газовик» — 4: 0 (1: 0, 2: 0, 1: 0).