88.74
96.44

"Газовик" сыграл превосходно

На домашней площадке подопечные Мисхата Фахрутдинова в повторном матче взяли верх над "Спутником" из Нижнего Тагила – 7:3.

Результативный хоккей демонстрирует тюменский «Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. На домашней площадке подопечные Мисхата Фахрутдинова в повторном матче взяли верх над «Спутником» из Нижнего Тагила — 7:3. Днём ранее хозяева также не поскупились на заброшенные шайбы — 6:2. Как сообщает пресс-служба клуба, хет-триком в этой встрече отметился форвард тюменцев Денис Ячменёв, а его партнёр по команде и коллега по амплуа Андрей Шепеленко оформил дубль. Впрочем, проблем у сибиряков хватало. На шайбу Шепеленко, влетевшую в ворота гостей уже на исходе первой минуты, уральцы ответили двумя результативными атаками — 1:2. К счастью, вскоре Ячменёв восстановил равенство. Однако бывший форвард «Газовика» Дмитрий Качесов вновь вывел приезжий коллектив вперёд. И всё-таки на перерыв команды ушли при ничейном результате: Шепеленко отличился во второй раз — 3:3.В дальнейшем «Газовик» не дал ни малейшего повода усомниться в своём превосходстве. Подопечные Мисхата Фахрутдинова агрессивно атаковали, сохраняя при этом холодную голову. Во втором отрезке успеха добились Ячменёв и Владислав Евсеев. В начале заключительного периода уральцы попытались перехватить инициативу, но наши парни быстро дали им понять, кто в доме хозяин. На 42-й минуте хет-трик оформил Ячменёв, а затем штрафной бросок реализовал Сергей Аншаков. Концовка встречи прошла бурно. Арбитры то и дело отправляли игроков в штрафной бокс, однако до финальной сирены счёт не изменился — 7:3.