88.76
96.56

"Газовик" взял реванш в Челябинске

На этот раз в роли догоняющих были хозяева.

Вторая встреча в Челябинске между «Мечелом» и тюменским «Газовиком» в рамках открытых Всероссийских соревнований по хоккею среди команд высшей лиги, как и первая, получилась напряженной. Только на этот раз в роли догоняющих были хозяева, а еще, в отличие от предыущего поединка, свет на корте металлургов (дворцом тренировочное сооружение язык не поворачивается назвать) не отключали, сообщает пресс-служба ХК «Газовик».Напомним, 1 октября в Челябинске сибиряки в основное время уступили «Мечелу» — 2:3. Этот поединок едва не был сорван. Когда до конца первого периода оставалось несколько минут, на ледовой арене погас свет. Встреча была остановлена, и команды отправились в раздевалки. Во второй встрече, 2 октября, активно начал «Газовик», в составе которого выделялась пятерка Петера Ёберга. Она и открыла счет на 11-й минуте, реализовав численный перевес. Ёберг с Максимом Смельницким оставили не у дел оборону южноуральцев, а Сергей Бровин завершил усилия партнеров. Отыгрался «Мечел» при игре пять на три. В конце первого периода сразу два тюменца нарушили правила, и за секунду до их выхода на площадку уже во второй 20-мминутке Владимир Воронцов восстановил равновесие. Но радовались челябинцы недолго — на 23-й минуте встречи на скамейку штрафников должен был отправиться хоккеист хозяев, только гости не стали откладывать дело в долгий ящик. Выскочивший вместо голкипера Игорь Валеев использовал отложенный штраф. Через семь с половиной минут тюменцы добились успеха, играя, по сути, в меньшинстве. Александр Осипов с шайбой продрался сквозь соперников из своей зоны в чужую и выложил ее под бросок Константину Баранову. Форвард с ходу от синей линии переправил каучуковый диск в сетку — 3:1 в пользу «Газовика». Как раз в этот момент на площадку выходил оштрафованный хоккеист гостей. В заключительной 20-минутке сибиряки строго сыграли в обороне, да и вратарь Джордж Сигале действовал уверенно. Это позволило тюменцам сохранить победный результат. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. 2 октября. Челябинск"Мечел" (Челябинск) — «Газовик» (Тюмень) — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)."Мечел": Судницин (Белов); Пашнин, Парамонов, Гапонов, Позин, Хайдаров, Яковенко, Вардугин; Диденко, Богдашкин, Яковлев, Трусов, Власов, Каравдин, Васильев, Романов, Приданников, Воронцов, Рожков, Васюков, Глазков."Газовик": Сигале; Осипов — Смельницкий, Филин — Лопатин, Нигматуллин — Кутугин, Языков — Выходил; Бровин (к) — Ёберг — Журун, Нажмутдинов — Чистяков — Васильев, Валеев — Козлов — Баранов, Нуриев — Пасенко — Никонцев. Шайбы забросили: 10.06 — Бровин (Смельницкий, Ёберг, бол.) — 0:1, 20.58 — Воронцов (Власов, Глазков, бол.) — 1:1, 22.16 — Валеев (Нажмутдинов) — 1:2, 29.46 — Баранов (Осипов) — 1:3.Главный судья — Максим Манин; Линейные судьи — Александр Ледовский и Степан Капустин (все — Москва).