88.76
96.56

"Газовик" - "Югра": развязка наступила в третьем периоде

Неприятная для тюменцев развязка наступила в заключительном периоде, а в первом и втором отрезках борьба была равной.

ХК «Газовик» в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в повторном матче на домашнем льду уступил «Югре» из Ханты-Мансийска — 2:5. Днём ранее хозяева также потерпели поражение — 2:3 (в основное время).Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, тренерский штаб югорчан заявил на повторный поединок тех же игроков, которые выходили на площадку накануне. Только на последнем рубеже приезжего коллектива вместо Виталия Евдокимова действовал Константин Чащухин. Хозяева же, напротив, решили влить в свои ряды «свежую кровь». В бой были брошены пришедшие в команду в период дозаявок защитник Дмитрий Лоптев, а также нападающие Роман Петров и Сергей Сентюрин. Петров в итоге отличился, только вот местной команде это мало помогло. Впрочем, неприятная для тюменцев развязка наступила в заключительном периоде, а в первом и втором отрезках борьба была равной. Правда, матч начался для хозяев с неприятности. Уже на третьей минуте после броска Александра Шинкаря в их ворота влетела шайба. Однако продолжения голевого «банкета» не последовало. В следующий раз главный судья встречи зафиксировал взятие ворот, когда поединок приближался к экватору. Опытный защитник «Газовика» Ремир Хайдаров, видимо устав от бесплодных попыток своих нападающих распечатать ворота северян, взял инициативу на себя. Завладев шайбой вблизи владений Чащухина, он проехал за воротами, уложил голкипера на лёд и послал резиновый «снаряд» точно в цель — 1:1. До перерыва этот результат сохранился. Третий период болельщики запомнят надолго. Сначала Алексей Булатов вывел «Югру» вперёд. Через несколько минут в нужном месте в нужное время оказался Петров — 2:2. Поймав кураж, «Газовик» бросился соперника добивать, однако не тут-то было. Неожиданный бросок Михаила Деева, и хозяева вновь оказались в роли догоняющей стороны. Увы, на этот раз подопечные Мисхата Фахрутдинова отыграться не смогли. Схватив удачу за хвост, хоккеисты «Югры» развили свой успех. Точки над «i» расставили Иван Хлынцев и Константин Касаткин.