88.74
96.44

"Газовик" завершил сезон

Ожидаемо быстро тюменский "Газовик" прекратил свое выступление в плей-офф чемпионата высшей хоккейной лиги. Подопечным Анатолия Тимофеева в соперники по 1/8 финала досталась лучшая команда Западной конференции - нижегородское "Торпедо". Вде первых игры на Волге завершились победами автозаводцев - 4:1 и 6:1. И вот вчера команды сразились в третий раз, теперь у Тюмени.

Ожидаемо быстро тюменский «Газовик» прекратил свое выступление в плей-офф чемпионата высшей хоккейной лиги. Подопечным Анатолия Тимофеева в соперники по 1/8 финала досталась лучшая команда Западной конференции — нижегородское «Торпедо». Две первых игры на Волге завершились победами автозаводцев — 4: 1 и 6: 1. И вот вчера команды сразились в третий раз, теперь в Тюмени. Как сообщает официальный сайт ФХР, уже к середине периода счет был 4: 0 в пользу торпедовцев — отличились Поддякон, Гольц, Горшков и Егор Шастин (сын легендарного в прошлом игрока тюменского «Рубина» Евгения Шастина).В конце второго периода Тернавский забросил единственную шайбу за хозяев. А в заключительной двадцатиминутке Варнаков и все тот же Шастин оформили позор «Газовика» — 1: 6. Тюменцы в очередной раз бесславно заканчивают сезон, выбывая на первой же стадии плей-офф. Сколько еще таких унылых сезонов ждет тюменского болельщика?Результаты вчерашних матчей:Дизель — Спутник — 2: 1 (счет в серии 2: 1) Кристалл — Автомобилист — 1: 4 (0: 3) Металлург — Дмитров — 0: 2 (1: 2) ЦСК ВВС — Ижсталь — 2: 3 (0: 3) Молот — Нефтяник Алм — 4: 1 (2: 1) Мечел — Химик — 1: 3 (1: 2) Белгород — Зауралье — 3: 0 (2: 1) Вслед за «Торпедо» в четвертьфинал досрочно пробились ижевская «Ижсталь» и екатеринбургский «Автомобилист», одержавшие по три победы подряд над своими соперниками. В остальных парах борьба продолжается.