88.74
96.44

"Газовику" не хватало "Энергии"

В пятницу и субботу в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги состоялись матчи очередного тура. Тюменский "Газовик" принимал на льду тюменского Дворца спорта "Энергию" из Кемерова. Соперники порадовали болельщиков интересной и результативной игрой.

В пятницу и субботу в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги состоялись матчи очередного тура. Тюменский «Газовик» принимал на льду тюменского Дворца спорта «Энергию» из Кемерова. Соперники порадовали болельщиков интересной и результативной игрой. Уже на первых минутах первого поединка в ворота Антона Огородникова влетело две шайбы, причем одну из них тюменцы умудрились пропустить имея на одного игрока больше. Но нет худа без добра — подопечные Григория Балашова сумели собраться и выровнять счет до первого перерыва. Сначала отличился Николай Бабенко в большинстве, а затем Ильгиз Нуриев. Во втором периоде на гол гостей точным броском ответил Дмитрий Денисов, а затем в третьем периоде он же вывел «газовиков» вперед. Дубль Денисова мог стать победным, но за полторы минуты до окончания третьего периода кемеровчане перевели игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка также не выявила победителя. Второй поединок тюменцы начали более собрано и первые два периода полностью переигрывали соперника, что подтверждает и счет — 3: 0 ко второму перерыву. В составе сибиряков сначала отличился Евгений Дерябин, затем Дмитрий Денисов использовал «лишнего» и Алексей Иванов реализовал выход один на один с вратарем. А вот в третьем игровом отрезке хозяева заставили понервничать своих болельщиков. Прошло только четыре минуты периода, а «газовики» позволили гостям свести преимущество до минимума. Но вторая шайба Евгения Дерябина в этом матче за три с половиной минуты до окончания встречи сняла все вопросы о победителе. Высшая лига. Дивизион Восток«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорс) — «Казахмыс» — 5: 2, 3: 4
«Динамо-Энергия» (Екатеринбург) — «Мечел» — 2: 4, 2: 5
«Металлург» (Серов) — «Южный Урал» (Орск) — 4: 0, 3: 2 (oт)
«Газовик» (Тюмень) — «Энергия» (Кемерово) — 4: 4, 4: 2
«Зауралье» (Курган) — «Амур» (Хабаровск) — 1: 5, 1: 0