88.74
96.44

Германия взяла «бронзу» на ЧМ в ЮАР

Германия стала бронзовым призером на чемпионате мира в ЮАР. На последних минутах игры немцы вырвали победу у сборной Уругвая. 3:2 – трудовая победа подопечных Иохима Лёва

Германия стала бронзовым призером на чемпионате мира в ЮАР. На последних минутах игры немцы вырвали победу у сборной Уругвая. 3:2 — трудовая победа подопечных Иохима Лёва. Это слабое, но утешение после поражения от испанцев.

40 тысяч зрителей на стадионе «Нельсон Мандела бэй» в Порт-Элизабете с первых минут встречи увидели яркий атакующий футбол, отмечают Вести.Ru.

Первый мяч был забит уже на четвертой минуте усилиями немецкого форварда Какау. Но после свистка арбитра. Гол отменили. Спустя 15 минут Германия добилась своего. Дальний удар Швайнштайгера и первым на добивании Томас Мюллер.

Уругвайцы отыгрались довольно быстро. Луис Суарес отдал пас Эдисону Кавани, который не промахнулся, 1−1.

После перерыва южноамериканские футболисты вышли вперед. Красивый удар с лёту удался Диего Форлану.

«Бундестим» бросилась отыгрываться. Равенство восстановилось через пять минут. После навеса ДжерОма Боатенга Марсель Янсен головой переправил мяч в сетку ворот.

В концовке матча инициатива перешла к подопечным Йоахима Лёва. На 82-ой минуте в штрафной после серии рикошетов мяч нашел голову Сами Хедиры. Тот не промахнулся, 3−2.

Ну, а кульминацией матча стала третья минута добавленного времени. Уругвайцы получили право на штрафной. К мячу подошел Диего Форлан. От дополнительного времени сборную Германии спасла перекладина, и сразу прозвучал финальный свисток.

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан прокомментировал результат матча. «Отлично, что смогли закончить чемпионат мира в числе лучших четырёх команд турнира. Мы хотели победить, но будем сохранять оптимистичный настрой. Несмотря на поражение, мы довольны своей игрой на чемпионате мира. У нас сегодня не всё получилось. Во втором тайме мы сыграли сильнее, чем в первом, но нас подвели ошибки. Теперь самое время отдохнуть», — цитирует Форлана «Чемпионат.Ру» со ссылкой на AFP.