88.74
96.44

Голкипер сборной России находится в больнице Тюмени

Мини-футбольный клуб «Динамо» поблагодарило руководство и медицинский штаб «Тюмени» за помощь и оперативное решение данной ситуации.

Голкипер мини-футбольной команды «Динамо» (Московоская область) и сборной России Густаво, получивший серьезную травму головы в матче 16-го тура чемпионата России с «Тюменью» находится в больнице Тюмени. Как заявил врач команды Владимир Шуляковский, голкиперу «Динамо» диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сообщает пресс-служба МФК «Динамо».

«На данный момент Густаво находится в сознании. Его состояние оценивается как стабильное. Диагноз — закрытая черепно-мозговая травма», — приводятся слова врача команды на официальном сайте подмосковного клуба.

Мини-футбольный клуб «Динамо» поблагодарил руководство и медицинский штаб «Тюмени» за помощь и оперативное решение данной ситуации.

Итоговый счёт встречи — 3:3. Голы: Андрей Батырев, 17; Сергей Чухрий, 27; Иван Милованов, 49 — Сирило, 37; Тату, 45; Сергей Сергеев, 49.

В середине второго тайма матч был прерван: в сильном столкновении Сергея Чухрия («Тюмень») и Густаво («Динамо») голкипер сборной России ударился головой о паркет и покинул площадку на носилках, сообщает Газета.Ru. Густаво сразу же отправили в больницу, а поединок был приостановлен на 15 минут до прибытия второго состава медиков.