88.74
96.44

Иващенко и Кузютина завоевали медали на кубке мира по дзюдо

На пути к медали воспитанница Виктора Иващенко одержала четыре победы, в том числе в финальной схватке над словенкой Люцией Полавдер.

Очередного успеха добились тюменские спортсменки на кубке мира по дзюдо среди женщин, прошедшем в Софии (Болгария) 28 и 29 января. Участие в соревнованиях приняли 193 дзюдоистки из 43 стран мира, сообщили «Вслух.ру» в центре «Тюмень-дзюдо».

Единственную золотую медаль кубка для российской команды завоевала тюменская дзюдоистка, представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Иващенко. В весовой категории свыше 78 кг выступили 22 спортсменки. На пути к медали воспитанница Виктора Иващенко одержала четыре победы, в том числе в финальной схватке над словенкой Люцией Полавдер.

Еще одна тюменка Наталья Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 кг, представленной 35 спортсменками. Наталья одержала три победы, затем в четвертой встрече уступила Мири Ким из Кореи. В схватке за бронзовую медаль тюменка встретилась с другой корейской спортсменкой, на это раз с Киенг Ок Ким, которую сумела уверенно победить.

Всего на счету россиянок одна золотая и пять бронзовых наград. Отметим, что бронзовые медали завоевали также Людмила Богданова (до 48 кг), Наталья Кондратьева (до 48 кг), Ирина Заблудина (до 57 кг) и Вера Москалюк (до 78 кг).