88.76
96.56

ХК "Газовик" побеждает ижевчан в овертайме

ХК «Газовик» в напряженной борьбе одержал победу в овертайме со счетом 2:1 над командой «Ижсталь» из Ижевска во второй встрече очередного тура первенства России по хоккею среди команд зоны «Восток».

Матч проходил напряженно, нервно и грубо, хоккеисты «Газовика» не могли поймать свою игру, чувствовалось — у ребят нет сил.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде хозяева открывают счет — на 24 минуте отличился Сергей Зайцев. Гости, используя численное преимущество после удаления Алексея Зуева, сравнивают счет на 39 минуте (Сергей Редькин). В третьем периоде у Николая Бабенко был отличный шанс забросить шайбу, когда капитан вышел один на один с вратарем противника, но не смог реализовать голевой момент. Основное время закончилось вничью, а в пятиминутный овертайм Павел Комаров забрасывает победную шайбу, в итоге наша команда победила со счетом 2:1.

После игры корреспондент интернет-газеты «Вслух.Ру» взял интервью у тренера команды «Газовик» Андрея Мартемьянова, который сказал: «…Что касается вчерашней игры, команда просто устала, потому что сейчас идет специфическая работа, проводятся силовые тренировки, работа со штангой, даже в игровой день. Идет серьезная подготовка к переходному периоду, и ребята работают в очень жестком графике. Наши последние игры на первом этапе пройдут в Серове, основной состав продолжит работать в Тюмени, поедут игроки из второй команды и часть основного состава. В любом случае мы будем биться за победу».

Последние игры первого этапа «Газовик» проведет 23−24 февраля в Серове, где дважды встретится с местной командой «Металлург».