90.19
97.79

ХК "Газовик" теряет дома очки

ХК «Газовик» сыграл вничью 1:1 в домашнем матче с командой «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска в рамках чемпионата России среди команд высшей лиги зоны «Восток».

Основные события развернулись после первого периода: на 27 минуте за «снос» нападающего «Газовика» Николая Бабенко, в ворота гостей был назначен буллит. К сожалению, играющий тренер не смог его реализовать. В середине матча хоккеисты Усть-Каменогорска остались втроем, чем и воспользовались тюменцы реализовав численное преимущество, шайбу забросил Андрей Зайцев.

Команда из Казахстана не собиралась сдаваться и засиживаться в обороне, к тому же в прошлом туре они (как и «Газовик») взяли лишь одно очко. Постоянные контратаки и быстрые выпады гостей принесли свои плоды, на 56 минуте нападающий Рустем Исеркенов сравнивает счет, а пятиминутный овертайм не приносит победы ни одной из команд — в итоге ничья 1:1. Хотелось бы отметить, что это первая ничья за всю историю встреч соперников.

Технические результаты матча можно посмотреть здесь.
Сегодня в 18:30 состоится повторный матч между этими командами.