89.02
95.74

ХК «Рубин» на выезде одержал восьмую победу подряд, одолев «Ижсталь»

Митрофанов оформил дубль, Попов - ассистентский хет-трик.

ХК «Рубин» с победы начал выездную серию в рамках чемпионата ВХЛ. 14 января в Ижевске гости одолели местный клуб «Ижсталь» со счетом 4:3. Для тюменской дружины это восьмая победа подряд, сообщает пресс-служба команды.

Отличились три нападающих. Алексей Митрофанов оформил дубль, забив на 3-ей и 25-й минуте. У Егора Попова — ассистентский хет-трик. Победным стал потрясающий проход Вадима Хлопотова, который забросил шайбу на 44-й минуте. После этого хозяева забили шайбу, но виктория осталась за тюменской дружиной.

Во втором периоде был вынужден отправиться в раздевалку получивший повреждение Денис Давыдов.

Капитан «Рубина» Денис Ячменев набрал 300-е очко в Высшей хоккейной лиге.

Следующий матч состоится 17 января в Пензе, соперником выступит местный «Дизель».