88.74
96.44

Корнеев бросился вдогонку за товарищами

Как уже сообщал Вслух.ру, тюменский "Газовик" одержал вчера победу над занимающим второе место в таблице Восточной зоны высшей лиги по хоккею "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. Благодаря информации на сайте казахского клуба стали известны подробности встречи.

Как уже сообщал Вслух.ру, тюменский «Газовик» одержал вчера победу над занимающим второе место в таблице Восточной зоны высшей лиги по хоккею «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Благодаря информации на сайте казахского клуба стали известны подробности встречи. Дублем в этом матче отметился форвард «Газовика» Дмитрий Корнеев. На его счету уже 9 заброшенных шайб, и по этому показателю Дмитрий занимает в команде третье место вслед за товарищами Павлом Засыпкиным и Максимом Лескиным, которые забросили 13 и 12 голов соответственно. К слову, Засыпкин отличился и в отчетном матче, переведя игру в овертайм. Тюменцм пришлось спасать игру в концовке. Поначалу все шло неплохо. Корнеев двумя точными бросками обеспечил «Газовику» преимущество в одну шайбу к первому перерыву. Одну ответную акцию провел усть-каменогорец Алексей Трощинский. Однако во второй двадцатиминутке забивали только гости — Федяшев и младший из Есиркеновых Досжан. Засыпкин сравнял счет лишь за три минуты до истечения основного времени матча. А в дополнительное время удача улыбнулась тюменцу Алексею Денисову, установившему окончательный счет 4: 3 в пользу «Газовика». Ближайшие матчи тюменская команда проводит на своей площадке против беспросветного аутсайдера — кемеровской «Энергии» 1 и 2 декабря.