88.74
96.44

Кубок Гагарина: «Барсы» ощипали «Ястребов»

Судьба последней путевки в полуфинал первого розыгрыша Кубка Гагарина решалась в фантастическом по накалу матче в Казани.

Казанский «Ак Барс» прервал череду сенсационных побед омского «Авангарда» в четвертьфинале плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги, вырвав победу в овертайме решающего матча — 3:2 (серия 3−2), сообщает NEWSru.com.Судьба последней путевки в полуфинал первого розыгрыша Кубка Гагарина решалась в фантастическом по накалу матче в Казани. Два дня назад в Омске «Барсы» ощипали «Ястребов», победив со счетом 11:1, но «Авангард» и не думал сдаваться. Прозевав на 10-й минуте в меньшинстве бросок Степанова, гости усилиями Ягра (27 мин) и Рябыкина (31) удерживали победный счет до последней минуты основного времени."Ак Барс" заменил вратаря шестым полевым игроком и устроил штурм ворот соперника, который завершился их взятием за 15 секунд до сирены — отличился Илья Никулин. Ира была переведена в овертайм (буллиты в решающих матчах не предусмотрены), где чашу весов на сторону хозяев арены склонил Олег Петров. Таким образом, «Ак Барс» стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина. 19 марта казанская команда встретится с московским «Динамо». Другая пара полуфиналистов — ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург» сыграют первый матч серии 20 марта, информирует Lenta.ru.Напомним, что в ½ финала плей-офф КХЛ счет в сериях ведется до 4 побед.