88.76
96.56

Кубок УЕФА: Измайлов присоединился к "Зениту"

В четверг прошли два оставшихся матча 1/8 финала Кубка УЕФА, в которых определились последние четвертьфиналисты. Представительство России в восьмерке лучших, последовав за "Зенитом" и форвардом немецкого "Байера" Дмитрием Булыкиным, расширил полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов.

В четверг прошли два оставшихся матча 1/8 финала Кубка УЕФА, в которых определились последние четвертьфиналисты. Представительство России в восьмерке лучших, последовав за «Зенитом» и форвардом немецкого «Байера» Дмитрием Булыкиным, расширил полузащитник лиссабонского «Спортинга» Марат Измайлов. Его команда после ничьи 1: 1 в первой игре в Англии с «Болтоном» дома сумела победить 1: 0, благодаря голу Перейриньи. Россиянин вышел в основном составе, как и экс-форвард подмосковного «Сатурна» Симон Вукчевич. В другом вчерашнем противостоянии великолепная игра вратаря «Рейнджерс» Аллана Макгрегора позволила гостям удержать приемлемый счет и выйти в четвертьфинал, одолев «Вердер» по сумме двух встреч — 2: 1, передает официальный сайт УЕФА. В первой игре в Глазго бременцы пропустили два безответных мяча, поэтому дома они бросились в атаку со стартовым свистком. Однако единственный гол в ворота Макгрегора был забит после удара Диего. Таким образом, «Рейнджерс» будет единственной британской командой в пятничной жеребьевке Кубка УЕФА.Спортинг — Болтон — 1: 0 (1: 1) Вердер — Глазго Рейнджерс — 1: 0 (0: 2)