88.74
96.44

Лига чемпионов. В центральном поединке "Барса" принимает "Челси"

Во вторник и среду состоятся ответные матчи 1/8 финала главного футбольного клубного соревнования - Лиги чемпионов. Первые три четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов будут определены во вторник. Центральным поединком игрового дня, да и всей стадии 1/8 финала, является ответная встреча испанской "Барселоны" и английского "Челси".

Во вторник и среду состоятся ответные матчи 1/8 финала главного футбольного клубного соревнования — Лиги чемпионов. Первые три четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов будут определены во вторник, пишет «Советский спорт«.Центральным поединком игрового дня, да и всей стадии 1/8 финала, является ответная встреча испанской «Барселоны» и английского «Челси». 22 февраля в Лондоне команда Жозе Моуриньо осталась вдесятером еще в первом тайме после удаления Асиера дель Орно, вела в счете, но автогол Джона Терри и результативный удар по воротам принесли победу каталонскому клубу — 2: 1, передает РИА Новости.Положение «Челси» осложняется также тем, что в Барселоне из-за дисквалификации помимо дель Орно не сыграет центральный хавбек Микаэль Эссьен, под вопросом выступление лидера «аристократов» Фрэнка Лэмпарда, который из-за травмы пропустил последний матч национального чемпионата. В прошлом году «Челси» и «Барселона» также встретились в плей-офф Лиги чемпионов, и тогда англичане, проиграв первый матч со счетом 1: 2, взяли убедительный реванш — 4: 2 и вышли в ¼ финала. Правда, ответный поединок «аристократы» проводили не на «Ноу Камп», а на «Стэмфорд Бридж».Также во вторник сыграют туринский «Ювентус» и бременский «Вердер» (3: 2 в пользу немецкой команды в первом матче), испанский «Вильярреал» и шотландский «Глазго Рейнджерс» (2: 2). Поединок между миланским «Интером» и голландским «Аяксом», который должен был состояться 7 марта, перенесен на 14 марта.