88.76
96.56

«Локомотив» и «Спартак» добились крупных побед

Разгром учинили своим соперникам после ничьей в очном дерби два столичных "гранда" - "Спартак" и "Локомотив".

Разгром учинили своим соперникам после ничьей в очном дерби два столичных «гранда» — «Спартак» и «Локомотив». Напомним, их встреча в предыдущем туре приковала пристальное внимание футбольной общественности в связи с кризисом, настигшим обе команды после чемпионата Европы. Встреча завершилась вничью, не дав ответа на вопрос, близки ли два именитых клуба к выздоровлению или болезнь прогрессирует. В 15 туре и красно-белые, и красно-зеленые дали своим болельщикам гораздо больше поводов для оптимизма. «Локо» эффектно разобрался с земляками «Москвы», благодаря дублю Одемвингие и красивому голу недавнего дублера Глашукова. Нигериец уже на 8-й минуте открыл счет после передачи Торбинского. Гости продолжали диктовать условия на поле. И на 33-й минуте Глушаков, обыграв нескольких защитников, во второй раз огорчил голкипера «горожан» Жевнова. Точку Одемвингие поставил уже во втором тайме, отправив мяч в дальний угол."Спартак" натужно начал свой матч против «Луча-Энергии». Однако со временем сумел прибрать инициативу к рукам. И под занавес первого тайма воплотил преимущество в гол. Ковач опередил своего соотечественика, голкипера дальневосточников Марека Чеха в борьбе за верховой мяч после подачи углового. Удвоить преимущество москвичей мог Павлюченко, однако с пенальти, назначенного за снос Быстрова, в створ не попал. Мяч вскоре все же оказался в сетке гостей: Прудников обокрал защитника и мощно пробил в дальний угол. А в самом конце матча судья назначил второй пенальти и к тому же удалил Чеха за «фол последней надежды» против Моцарта. Лимит замен «Луч» к тому времени уже исчерпал, и в ворота пришлось встать нападающему Шевченко. Сам же пострадавший — Моцарт — не оставил новоиспеченному голкиперу шансов, пробив в верхний угол, — 3: 0."Спартак" и «Локомотив», набрав по 24 очка, парой держатся сразу за тройкой лидеров, отставая от возглавляющего гонку «Рубина» на пять очков. Еще в одном матче 15 тура «Шинник» на последних минутах матча в Ярославле против грозненского «Терека» ушел от поражения, благодаря голу Антона Хазова, передает «Чемпионат.ру».Москва — Локомотив — 0: 3Спартак М — Луч — 3: 0Шинник — Терек — 1: 1