88.74
96.44

Лыжные гонки: тюменки стали чемпионками России

Эстафетные гонки прошли сегодня в «Жемчужине Сибири» в рамках чемпионата России. У женщин победу праздновала тюменская команда.

Эстафетные гонки прошли сегодня в «Жемчужине Сибири» в рамках чемпионата России. У женщин победу праздновала тюменская команда в составе Дарьи Годованиченко, Оксаны Усатовой, Ольги Щучкиной и Натальи Коростелевой.

Вторыми стали спортсменки Сибирского федерального округа, за который бежали Алиса Жамбалова, Надежда Шуняева, Александра Алексешникова и Виктория Каркина. Их отставание от лидеров составило 22,2 сек.

Бронза досталась команде Московской области, в составе которой Юлия Тихонова, Ольга Кузюкова, Наталья Непряева и Наталья Ильина. Москвички проиграли тюменкам 24,7 сек.

Тюменские мужчины не смогли провести эстафету так же сильно, как и женщины, они спорили с москвичами лишь за четвертое место, но в финишном створе наш спортсмен уступил столичному лыжнику. В итоге Глеб Ретивых, Илья Санников, Евгений Белов и Андрей Парфенов стали лишь пятыми.

Выиграли гонку югорчане — Сергей Турышев, Евгений Дементьев, Александр Легков и Сергей Устюгов. Ребята очень ровно провели свои этапы и с каждым километром делали отрыв от преследователей все больше и больше. Лишь через 1 мин. 50,7 сек после Устюгова финишную черту пересек спортсмен из команды Удмуртии. За нее сегодня выступали Дмитрий Япаров, Александр Уткин, Ильшат Нигматуллин и Константин Главатских.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись лыжники Республики Коми: Илья Семиков, Станислав Волженцев, Андрей Малафиев и Антон Зюзев. Они проиграли лидеру 2 мин. 27,4 сек.

Завершится чемпионат России 30 марта самыми длинными дистанциями. Женщины в 10.45 начнут масс-старт на 30 км, мужчины в 12.45 на масс-старт на 50 км выйдут мужчины.