88.76
96.56

Матч всех звезд: дубль Овечкина помог «Востоку» победить

В Атланте состоялось главное хоккейное шоу сезона НХЛ - 56-й Матч всех звезд. Игре традиционно предшествовала серия конкурсов мастерства под названием Superskills. В соревновании, которое с общим счетом 9:6 выиграл "Восток", отличился Александр Овечкин.

В Атланте состоялось главное хоккейное шоу сезона НХЛ — 56-й Матч всех звезд. Игре традиционно предшествовала серия конкурсов мастерства под названием Superskills. В соревновании, которое с общим счетом 9: 6 выиграл «Восток», отличился форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин: он выиграл необычный конкурс по зрелищному исполнению буллитов, победив в финале Райана Гецлава из «Анахайм Майти Дакс».Большинство из семерки россиян на шоу представляли Восточную конференцию. От Запада были делегированы лишь форвард «Детройта» Павел Дацюк и вратарь «Сан-Хосе Шаркс» Евгений Набоков. Дацюк свой талант распасовщика проявил лишь однажды, ассистировав Нэшу. Набоков занял место в воротах во втором периоде и не пропустил ни одной шайбы. До него последним вратарем, оставшимся «сухим» в своем периоде, был в 2002-м другой россиянин Николай Хабибуллин, сообщает НХЛ.ру.Но куда больше подвигов пришлось на долю наших представителей с «Востока». Овечкин и Марков забросили три из восьми шайб своей команды, а Малкин сделал две результативные передачи. В ассистенты записался и Ковальчук. Лишь один из самых результативных защитников Лиги Сергей Гончар никак не отметился на табло. В результате «Восток» победил по всем статьям — и в конкурсах, и в матче.Восток — Запад — 8: 7 (5: 1, 0: 2, 3: 4)0: 1 — 00.12 Нэш
1: 1 — 01.20 Стаал (Кэмпбелл, Малкин)
2: 1 — 09.43 Марков (Ричардс, Хосса)
3: 1 — 13.35 Овечкин (Спецца, Сен-Луи)
4: 1 — 15.10 Кэмпбелл (Малкин, Лекавалье)
5: 1 — 17.49 Овечкин (Сен-Луи, Спецца)
5: 2 — 29.34 Нэш (Дацюк)
5: 3 — 35.08 Нидермайер (Торнтон, Х. Седин)
5: 4 — 40.41 Гецлаф (Джовановски)