89.02
95.74

МФК "Тюмень" остается неудобным соперником "Дины"

Есть первая победа МФК "Тюмень", которая стала отличным подарком команды болельщикам к Новому году. Случилось это в рамках 10-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги во втором матче с московской "Диной". "Тюмень" остается неудобным соперником именитого соперника.

Есть первая победа МФК «Тюмень», которая стала отличным подарком команды болельщикам к Новому году. Случилось это в рамках 10-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги во втором матче с московской «Диной». «Тюмень» остается неудобным соперником именитого соперника. В победном поединке при строгой игре команд в обороне, под занавес первого тайма, важный гол забил капитан тюменцев Денис Абышев. Во втором тайме усилиями Александра Фукина гости сравняли счет. И все же удача была на стороне тюменцев. При розыгрыше стандарта после навеса Андрея Комарова сильно и точно пробил мимо вратаря гостей Алексей Артемов. Но перед победой было и поражение. В первом матче при очень скучной и неинтересной игре на три гола гостей тюменцы ответили голом Николая Переверзева. Стоит отметить, в составе москвичей дублем в этой встрече отметился Александр Фукин."Впервые в этом году команда не пропустила в первые десять минут матча, первый тайм вообще на ноль сыграли. Обычно уже на первых минутах «горим» в два, а то и в три мяча. Сегодня все очень строго сыграли в обороне, даже к Абышеву нет претензий по игре в защите. Эта победа очень важна в психологическом плане", — отметил президент и главный тренер МФК «Тюмень» Александр Попов. Суперлига. 10 тур «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) — «Норильский никель» — 3: 2, 4: 3
ЦСКА (Москва) — ТТГ-ЯВА (Югорск) — 2: 5, 3: 1
«Спартак-Щелково» (Щелково) — «Спартак» (Москва) — 5: 5, 6: 5
«Тюмень» (Тюмень) — «Дина» (Москва) — 1: 3, 2: 1