МФК «Тюмень» победил «Газпром-Югру»

Счет матча - 3:2.

В первой игре 10-го тура Париматч-Суперлиги «Тюмень» дома выиграла у «Газпром-Югры» — 3:2, сообщает пресс-служба АМФР.

Счет в игре был открыт уже на 33-й секунде. Таффи на левом фланге грамотно обыграл оппонентов и выдал точную передачу Максиму Емельянову, которому оставалось только не промахнуться. Реальный шанс восстановить равновесие был у Кататы, на 5-й минуте он продавил защиту тюменцев, но не попал в пустые ворота, а угодил мячом в штангу. Далее на паркете наблюдалась равная борьба, игроки обеих команд несколько раз врывались в чужие владения, но самоотверженно играли вратари или бьющим не хватало точности. На 16-й минуте встречи команды набрали по пять фолов и стали играть осторожнее. На 19-й минуте от верного гола гостей спас каркас собственных ворот после удара Андрея Соколова.

В концовке тайма блеснул индивидуальным мастерством Сергей Абрамович, он вышел один к воротам югорчан, но не смог переиграть Артема Шевченко. За четыре секунды до перерыва гости сравнивают счет, мяч удачно отскочил к Андрею Понкратову, который расстрелял с близкого расстояния ворота хозяев.

В дебюте второй половины матча Андрей Батырев исполнял штрафной, первый удар парировал Шевченко, но со вторым он справиться не сумел — 2:1. На 31-й минуте Понкратов оформил дубль, югорчане запутали своими перемещениями хозяев, что привело к ошибкам и счет снова стал равным. Тюменцы поднажали, но сказать, что они полностью владели инициативой и давили изо всех сил, вряд ли получится.

Тем не менее опасно били с дальних дистанций Абрамович, Батырев, Герейханов, Неведров. За семь минут до финальной сирены на паркете появился Лео Гужиэл, сразу стал подключаться в атаку и через минуту Иван Милованов выводит «Тюмень» вперед. За две с половиной минуты до конца югорчане выпустили на площадку пятого полевого игрока, но хозяева выстояли и победили — 3:2.

«Сегодня была равная игра. Счет все это отображает, мы победили в один мяч. Очень жаль, что вторую игру подряд мы не можем с солидным преимуществом уйти на перерыв. Сегодня забили быстрый гол, имели достаточно голевых моментов для того, чтобы увеличить счет, но в итоге пропустили гол в свои ворота, — прокомментировал пресс-службе клуба Денис Абышев, старший тренер МФК „Тюмень“. — При счете 2:2 мы не опустили рук продолжали гнуть свою линию и в итоге добились победы. Спасибо болельщикам за прекрасную поддержку».

МФК «Тюмень» продолжит борьбу за выход в финал плей-офф Суперлиги на домашней площадке
Сегодня билеты поступят в продажу.
#плей-офф
МФК «Тюмень» проведет полуфинал плей-офф Суперлиги с «Ухтой»
Первые матчи состоятся на выходных.
#плей-офф
МФК «Тюмень» продолжит борьбу за выход в полуфинал плей-офф
Пока шансы у соперников равны.
#плей-офф
МФК «Тюмень» и «Норильский никель» дважды сыграли со счетом 6:2 в ¼ плей-офф Суперлиги