88.76
96.56

МФК «Тюмень» проиграл «Синаре» с крупным счетом

Прошла первая игра 15-го тура Париматч-Суперлиги по мини-футболу.

МФК «Тюмень» проиграл «Синаре» из Екатеринбурга в первом домашнем матче 15-го тура Париматч-Суперлиги. Счет игры 13 марта — 3:8, сообщает пресс-служба АМФР.

По разным причинам на матче отсутствовали в составе Сергей Абрамович, Иван Милованов, Таффи, но появился новичок — бразилец Руан.

Первый опасный удар в створ ворот на 6-й минуте нанес Андрей Бытырев, однако Дмитрий Путилов отвел угрозу. На 8-й минуте Сергей Абрамов вышел к воротам «Тюмени», перебросил мяч через вратаря, снаряд попал в перекладину, отскочил в Дениса Неведрова и оказался в воротах хозяев.

После пропущенного гола хозяева прибавили в движении, часто стал подключаться к атакам голкипер Лео. На 11-й минуте Андрею Батыреву не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Александра Упалева. На 19-й минуте Максим Герасимов выбрал удобную позицию и, получив передачу от партнера, поразил пустые ворота — 0:2. Через три минуты гости разыграли угловой и Никита Фахрутдинов увеличил преимущество «Синары». На последней минуте тайма «Тюмень» размочила ворота гостей, причем, мяч в свои ворота срезал Фахрутдинов.

Во втором тайме на 31-й минуте Максим Герасимов пробил в ближний угол и застал врасплох стража ворот «Тюмени». Через две минуты прострел Антона Антошкина замкнул Денис Неведров. Разрыв в счете сократился, однако вскоре Лео снова совершил ошибку и опять пропустил гол в ближний угол, на этот раз отличился Сергей Абрамов. На 43-й минуте счет стал уже — 2:6, причем Лео в третий раз пропускает в ближний от себя угол, забитый мяч записал в актив Андрей Соколов. Тюменцы заменили вратаря на пятого полевого игрока, но потеряли мяч. Никита Фахрутдинов со своей половины поля точно пробил по пустым воротам. Через минуту ситуация повторилась, и Егор Иванов забил 8-й гол уральцев, а точку в игре на последней минуте поставил Антошкин. 8:3 — победа «Синары».

«Мы проиграли сегодня с крупным счетом, еще и на своей площадке — это очень огорчает. У нас мало, что получалось сегодня. Мы ввязались в игру соперника, а свою нам показать не удалось. Сейчас нужно сделать правильные выводы и готовится к завтрашнему матчу», — прокомментировал пресс-служба клуба капитан МФК «Тюмень» Артем Антошкин.

«У нас сейчас задача подводить футболистов к важным играм. Даже сегодня мы давали играть тем, которые недавно вернулись после лечения травм и микротравм, отсутствовали долгое время. Мы знали, что нам будет непросто. Претензий к футболистам нет, нет претензий и к команде в целом. Они выполнили всю установку, все, что мы им говорили, — говорит главный тренер МФК „Тюмень“ Николай Иванов. — Сейчас нам предстоит много работы, на носу у нас главные игры. Нужно быть к ним готовыми».

Второй матч 15-го тура состоится 14 марта.

МФК «Тюмень» сегодня проведет решающий матч полуфинала плей-офф Суперлиги
На выезде определится финалист сезона.
#плей-офф
МФК «Тюмень» продолжит борьбу за выход в финал плей-офф Суперлиги на домашней площадке
Сегодня билеты поступят в продажу.
#плей-офф
МФК «Тюмень» проведет полуфинал плей-офф Суперлиги с «Ухтой»
Первые матчи состоятся на выходных.
#плей-офф
МФК «Тюмень» продолжит борьбу за выход в полуфинал плей-офф
Пока шансы у соперников равны.
#плей-офф
МФК «Тюмень» и «Норильский никель» дважды сыграли со счетом 6:2 в ¼ плей-офф Суперлиги