88.74
96.44

МФК "Тюмень" разжился очками в Норильске

Неожиданно завершились матчи в Норильске между местным "Никелем" и мини-футбольным клубом "Тюмень". Северяне нынче хоть и не блещут, все же считались фаворитами в матче, да и фактор своего поля никто не отменял. Но подопечные Темура Алекберова не оробели перед опасным соперником.

Неожиданно завершились матчи 12 тура мини-футбольной суперлиги в Норильске между местным «Никелем» и мини-футбольным клубом «Тюмень». Северяне нынче хоть и не блещут, все же считались фаворитами в матче. Да и фактор своего поля никто не отменял. Но подопечные Темура Алекберова не оробели перед опасным соперником. Бразильский наставник норильчан Сержио Беннати отмечал, что его команда в последних матчах заметно прибавила. Например, в предыдущем туре «Никель», играя в гостях, взял четыре очка в матчах с московской «Диной».Однако и тюменцы туром ранее сподобились на подвиг, нанеся поражение бронзовому призеру прошлогоднего первенства и одному из лидеров нынешнего «Спартаку-Щелково».В Норильске ратникам Темура Алекберова удалось развить успех. Как передает официальный сайт МФК «Тюмень», в первой же встрече тюменцы добились убедительной победы со счетом 6: 3, хотя по ходу матча пришлось очень тяжело. Гости вынуждены были отыгрываться после гола Алекса. А к перерыву счет был 2: 2. На первой же минуте второго тайма Афранио вывел «Тюмень» вперед. А спустя 13 минут все было кончено: Афранио, Переверзев и Марлон довели счет до 2: 6. Все, что удалось хозяевам — подсластить пилюлю на последней минуте усилиями Кариоки. Героем матча стал бразилец Афранио, сделавший в итоге покер (4 гола).Еще два мяча бразилец записал на свой счет на следующий день. Также дубль сделал новобранец сборной России Николай Переверзев. К перерыву гости вели 4: 0, но во втором тайме умудрились разбазарить преимущество. Все четыре мяча норильчан забил бразилец Кариока. Напомним также, что Афранио в прошлом сезоне выступал за «Норильский никель». Похоже, чемпион России-2002 теперь кусает локти, что отпустил столь ценного футболиста в Тюмень. Афранио же, кажется, ни о чем не жалеет, с 21 голом он теперь на третьем месте в списке бомбардиров суперлиги. Кариока, забивший «Тюмени» пять голов, возглавляет рейтинг снайперов с 31 мячом на счету."Тюмень", набравшая 30 очков, осталась на девятом месте. У «Норильского никеля» и московского «Спартака» на очко больше, однако у тюменцев две игры в запасе. Лидирует в чемпионате по-прежнему уральский ВИЗ — 54 очка (24 игры), на втором месте «Динамо» — 51 (22), далее идут «Спартак-Щелково» и ТТГ-ЯВА — 47 и 46 очков после 24 матчей."Дина" — «Спартак» — 6: 2, 3: 2
«Политех» — «ВИЗ-Синара» — 4: 4, 0: 6
«Мытищи» — «Спартак-Щелково» — 1: 6, 1: 3
«Липецк» — «Динамо» — 2: 7, 4: 5
**"Норильский Никель" — «Тюмень» — 3: 6, 4: 4
**ТТГ-ЯВА — ЦСКА — 1: 1, 2: 1