88.74
96.44

МФК "Тюмень" уступил столичному "Динамо-Ямалу"

Счет открыли гости - Сирило исполнил роль "столба", а Бадретдинов пробил на силу - 0:1.

МФК «Тюмень» уступил столичному «Динамо-Ямалу» со счетом 2:4 на своей площадке 10 апреля. Матч прошел в рамках финала Кубка России. Первый раунд финальной дуэли остался за москвичами. В первом тайме они более эффективно использовали свои моменты, а во втором сыграли на удержание. «Тюмень», проведя отличный первый тайм, во втором не смогла сполна реализовать игровое преимущество, сообщает пресс-служба клуба сибиряков. Счет открыли гости — Сирило исполнил роль «столба», а Бадретдинов пробил на силу — 0:1. Хозяева ответили шедевром: Афранио «качнул», оставив не у дел Рахимова, и прострелил на дальнюю штангу — Мишарину оставалось подставить голову — 1:1. Вскоре Афранио забил уже сам — мяч под удар скатил Абышев — 2:1. Рахимов реабилитировался красивым ударом в девятку — 2:2. В концовке тюменцы пропустили необязательный гол от Тату, ушедшего от опекуна — 2:3.После перерыва гости решили играть вторым номером, и эта тактика принесла им успех. Нельзя не отметить и то, что на стороне москвичей была удача — несколько раз хозяевам в завершении откровенно не везло. А после одного такого нереализованного момента динамовцы убежали в контратаку, и Рахимов забил четвертый мяч — 2:4.На последней минуте шанс сократить отрыв перед игрой в Москве предоставился Афранио, однако Попов с ударом с 10-метрового справился. Отметим, ответная игра состоится сегодня в Москве. Тюмень — Динамо-Ямал — 2:4 (2:3)9 апреля 2010. Тюмень. СК «Центральный"Тюмень: Греуто — Чухрий, Милованов, Марадуда, Абышев, Батырев, Нугуманов, Переверзев, Шуша, Мишарин, Афранио. Динамо-Ямал: Попов — Шаяхметов, Рахимов, Кобзарь, Тату, Фукин, Маевский, Сирило, Кака, Фернандиньо, Бадретдинов. Голы: 3.00 Бадретдинов — 0:1; 4.09 Мишарин — 1:1; 8.57 Афранио — 2:1; 21.27 Рахимов — 2:2; 23.59 Тату — 2:3; 29.50 Рахимов — 2:4.Фолы: 8−9 (3−3)Предупреждения: Греуто, Переверзев — Маевский, Фукин.