88.76
96.56

Мини-футбол: «Тобол» на фоне чемпиона смотрелся неплохо

"Синара" сразу обозначила, что приехала добиваться результата, не тратя лишних сил, "Тобол" вообще поначалу находился в мандраже.

Со счетом 2:5 уступил мини-футбольный клуб «Тобол-Тюмень-2» екатеринбургской «Синаре» в матче, который прошел накануне в рамках 1/8 финала Куба России. Как сообщает пресс-служба клуба МФК «Тюмень», команды начали матч на низких скоростях. «Синара» сразу обозначила, что приехала добиваться результата, не тратя лишних сил, «Тобол» вообще поначалу находился в мандраже. Впрочем, волнение вскоре прошло, особенно после того, как на ровном месте привезли себе мяч. Здесь уже относиться с пиететом и уважением к чемпиону значило упасть в глазах собравшейся аудитории в «Центральном». А вскоре последовал ответ: Егоров, который после не совсем удачного выступления на Кубке в Тобольске, в этот вечер был одним из лучших у хозяев, завершил контрвыпад тоболяков. Однако рисунок игры не особо изменился: минимум ударов, розыгрыш до верного. На последней минуте выгоднейший шанс забить упустил Фицак, его завершение на дальней штанге практически в пустые ворота чудом не привело к голу. В перерыве тренеры сказали нужные слова игрокам, особенно это удалось наставнику гостей. «Синара» стала действовать как подобает фавориту, однако на пропущенный гол «Тобол» тут же нашел аргумент в виде ответа. А затем чрезмерное желание хозяев угнаться за гостями в скорости, сыграть в одно касание, приводило к ошибкам, которые и приводили к пропущенным мячам. В целом на фоне чемпиона «Тобол» смотрелся весьма неплохо, конечно отсутствие мастерства, опыта и подбор исполнителей менее высокого класса в итоге и сделали результат.