88.74
96.44

Молодежь России определила борцов-победителей

В Сургуте завершились соревнования по вольной борьбе в рамках первой Летней спартакиады молодежи России. Среди девушек в пяти весовых категориях лидерами по количеству золотых медалей стали москвички. Награды высшей пробы домой увезут Наталья Гольц, Маргарита Фаткулина и Лусинэ Арустомян.

В Сургуте завершились соревнования по вольной борьбе в рамках первой Летней спартакиады молодежи России. Среди девушек в пяти весовых категориях лидерами по количеству золотых медалей стали москвички. Награды высшей пробы домой увезут Наталья Гольц, Маргарита Фаткулина и Лусинэ Арустомян. Золото также в копилке Натальи Васильевой из Чебоксар и Алены Стародубцевой из Красноярска. По итогам командных результатов лучшие результаты среди девушек показали столичные спортсменки. У москвичек три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали. Сибирский Федеральный округ с отставанием в 21 балл на втором месте. Третьими в турнирной таблице значатся представительницы Дальневосточного Федерального округа. Спортсменки Уральского Федерального округа лишь на 7 месте. Среди юношей практически все первые ступеньки пьедестала заняли московские спортсмены. В разных возрастных категориях отличились Вагиф Казиев, Ахмед Абдуллаев и Алан Лохов. Единственным исключением стал финальный бой в весовой категории 50 кг. Здесь победу одержал борец из Абакана — Алексей Таначаков, сообщает «Наше радио» в Сургуте. Лидирующую позицию в общем зачете заняла Москва. Представители южного федерального округа, всегда слывшие сильнейшими борцами, на этот раз лишь третьи. Напомним, в соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из различных регионов страны. Честь Ханты-Мансийского автономного округа отстаивали пятеро борцов.