Моресмо добилась победы на Australian Open

Победительницей открытого чемпиона Австралии по теннису стала француженка Амели Моресмо.До нынешней победы лучшим достижением Амели Моресмо был выход в финал именно Australian Open.

Победительницей открытого чемпиона Австралии по теннису стала француженка Амели Моресмо. В главном матче турнира она оказалась сильнее бельгийки Жюстин Энен-Арденн. Этот титул стал для Амели Моресмо первым на турнирах серии Большого Шлема, сообщает РИА Новости.Имя триумфатора турнира в женском одиночном разряде узнали быстрее, чем ожидалось. Первый сет с большим преимуществом взяла Моресмо — 6: 1. Во втором сете при счете 2: 0 в пользу француженки ее соперница Энен-Арденн отказалась от продолжения борьбы, сославшись на плохое самочувствие. Финальный матч Australian Open-2006 продолжался всего 52 минуты и стал одним из самых разочаровывающих за всю историю турнира, пишет зарубежная AFP. До нынешней победы лучшим достижением Амели Моресмо был выход в финал именно Australian Open. Правда, и было это достаточно давно — семь лет назад, в 1999 году, она уступила швейцарке Мартине Хингис со счетом 2: 6, 3: 6. Француженка участвовала за свою карьеру в 32 турнирах «Большого шлема», прежде чем одержала первую победу. Больше попыток было только у знаменитой чешки Яны Новотны, которая выиграла в 1998 году Уимблдон, сыграв в 45 турнирах «Большого шлема», пишет Lenta.ru. Теперь на счету Амели Моресмо стало 20 завоеванных титулов, в том числе прошлогодняя победа на итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации. Кстати, за свою нынешниюю победу на Australian Open-2006 Моресмо получила за победу чек на 759 тысяч евро.