На Чемпионате России по лыжным гонкам отличилась тюменка

Студентка Тюменского нефтегазового университета Наталья Коростелева выиграла гонку на 10 км свободным стилем на прошедшем в Сыктывкаре чемпионате России по лыжным гонкам, сообщили "Вслух.ру" в управлении информационной политики администрации Тюменского района. Следом за ней финишировала олимпийская чемпионка Евгения Медведева. Призовую тройку замкнула ...

Студентка Тюменского нефтегазового университета Наталья Коростелева выиграла гонку на 10 км свободным стилем на прошедшем в Сыктывкаре чемпионате России по лыжным гонкам, сообщили «Вслух.ру» в управлении информационной политики администрации Тюменского района. Следом за ней финишировала олимпийская чемпионка Евгения Медведева. Призовую тройку замкнула Ольга Завьялова. У мужчин в забеге на 15 километров победу праздновал Сергей Ширяев. «Серебро» у олимпийского чемпиона Евгения Дементьева, бронза у Дмитрия Осинкина. 8 место занял наш земляк Владимир Токарев, а 23-е — мастер спорта международного класса тюменец Артем Норин. В рамках всероссийского отбора на чемпионат мира прошел лыжный спринт. Наталья Коростелева отличилась и здесь — заняла среди женщин 2-е место. Среди мужчин лидировал спортсмен из Тюменской области, брат Натальи Коростелевой и студент нефтегаза Николай Морилов. На 20 месте еще один тюменец — Иван Алыпов. Напомним, Федерацию лыжных гонок Тюменской области возглавляет депутат Тюменской областной Думы, глава Тюменского района Сергей Усольцев.