88.76
96.56

На Кубке России у тюменских биатлонистов в двух гонках две медали

Первые старты в Увате показали, что тюменцы готовы бороться за награды.

Соревновательный сезон для российских биатлонистов завершится в Увате. Там проходит финальный, восьмой этап Кубка страны. Члены национальной команды закончили свои выступления, и тем не менее соревнования в Увате очень важны — они дают возможность посмотреть, насколько готовы те, кто попал в расширенный список кандидатов в сборную.

Первые старты, а это были спринтерские гонки, показали, что тюменцы готовы бороться за награды. Ольга Шестерикова с отличной стрельбой финишировала третей, уступив лидеру 10,1 сек. Анастасия Загоруйко осталась на четвертом месте с двумя промахами. По своему обыкновению, стреляет она с ошибками, но бежит очень неплохо — проигрыш на финише составил 19 сек. Пятой завершила гонку Ирина Услугина, с одним промахом она уступила 27 сек. Все эти спортсменки вошли в расширенный список кандидатов.

Победу праздновала Светлана Слепцова, которой удалось отстрелять на ноль, что сейчас для югорчанки редкость. Второй стала Светлана Бочкарева из Удмуртии, с одним промахом она проиграла 3,8 сек.

У мужчин лучший результат показал тюменец Александр Печенкин, с одним промахом он сумел опередить тех, кто стрелял чисто: на 9,1 сек. обошел серебряного призера югорчанина Вадима Филимонова, на 23,8 сек. — Александра Бабчина из Башкортостана, который стал обладателем бронзы. В десятку вошел еще один тюменец — Дмитрий Елхин допустил один неточный выстрел и пришел к финишу девятым.

Сегодня в Увате пройдут гонки преследования. В 9.45 по тюменскому времени на старты выйдут женщины, в 11.10 — мужчины.

Онлайн трансляции всех гонок будут доступны по ссылке.