89.02
95.74

На тюменских соревнованиях по эстетической гимнастике лучшей стала команда «Аврора»

В состязаниях приняли участие около 300 спортсменок.

В Тюмени завершились соревнования по эстетической гимнастике. Состязания проходили в рамках чемпионата и первенства Тюменской области. В них приняли участие около 300 спортсменок. Они состязались в возрастных категориях: 8-10, 10-12, 12-14 лет. В финал вышли тюменские команды.

В самой младшей возрастной категории 8-10 лет лучшей стала команда «Аврора-Рубин» (тренер Кристина Балабанова), среди девочек 10-12 лет победу одержала команда «Аврора-Жемчужина» (тренер Юлия Белозерцева).

Лучшими среди спортсменок 12-14 лет стала команда «Аврора» (тренеры — Кристина Балабанова, Полина Игнатовская, Наталья Серочудинова). Эта команда является призером всероссийских и международных соревнований, а также победителем Первенства УрФО 2022 года.

Победителем чемпионата Тюменской области стала команда Евгении Кудашовой «Аврора». Спортсменки также являются победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований, чемпионами УрФО 2022 года.

Впервые в официальных соревнованиях участвовали девочки 8-10 лет в составе команды «Аврора-Стрелиция» и сразу заняли 2 место. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

«В команде 12 девочек 2013 года рождения, — рассказала тренер Евгения Бородкина. — Заниматься начали с 4 лет, а работают в одной команде более двух лет. На соревнованиях выступали с номером в стиле русского народного танца продолжительностью 2,5 минуты. Постановщик танца Светлана Шишкина. Это первые официальные соревнования воспитанниц, до этого участвовали в различных турнирах, нарабатывали соревновательный опыт».