90.19
97.79

Осада ангарчан принесла победу "Югре"

"Югра" с самого начала первого периода осадила ворота ангарчан.

Хоккеисты «Югры» выиграли первую игру выездной серии с «Ермаком» в Ангарске со счетом 0:2 в рамках Чемпионата России, сообщает ИА «Югра-информ»."Югра" с самого начала первого периода осадила ворота ангарчан. Спустя 13 минут от начала югорчане разыграли комбинацию в три паса с Алексеем Пепеляевым на острие. Он успел на добивание и, продвинувшись немного вперед, мощным щелчком забросил в дальний верхний угол ворот «Ермака». Звено Касаткина устанавливает счет 0:1. Уже через 20 секунд Андрей Рычагов, выйдя один на один с Алексеем Мурыгиным, постарался увеличить игровой счет, но ангарский вратарь парировал удар. Второй период изобиловал штрафными удалениями. Почти поочередно на скамейку штрафников садились то югорчане, то хозяева льда. Хоккеисты «Ермака» создали немало опасных моментов у ворот югорчан, но вратарь «Югры» Виталий Евдокимов забирал все. Второй гол югорчан на 90% сделал Алексей Булатов. Он опередил защитников, продвинулся к углу ворот и хитро отпасовал назад на ход Юрию Буцаеву и последний с ходу без помех переправил шайбу в верхний угол — 2:0.Третий период, не смотря на усилие хозяев, счет не изменил. ХК «Югра» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Высшей лиги (дивизион «Восток»), имея в своем активе 49 очков. Отставание тюменского «Газовика», занимающего вторую строчку, составляет 15 очков.