88.74
96.44

Плей-офф, четвертьфинал: «Югра» ведет в серии 2:0

"Югра" повела в серии 2:0, но уже завтра включится в тренировочный процесс.

Со счетом 5:2 в пользу ХК «Югра» закончилась накануне вторая четвертьфинальная встреча с «Нефтяником» из Альметьевска. Днем ранее югорчане обыграли гостей со счетом 5:1. Как сообщает пресс-служба «Югры», стартовую часть второго матча «Югра» провела очень активно, на протяжении пяти минут практически не покидая зону гостей. «Нефтяники» лишь изредка отвечали острыми контрвыпадами, которые в паре случаев могли завершиться плачевно, но первыми в этой встрече суждено было забить югорчанам. Гол стал следствием ошибки при передаче. Денис Швидкий перехватил шайбу в зоне альметьевцев и хладнокровно расстрелял голкипера гостей в упор. В концовке периода нефтяники, проснувшись от спячки, провели затяжную контратаку и после достаточно продолжительного розыгрыша за пять секунд до сирены на перерыв забили ответную шайбу. Во второй 20-минутке, чтобы вновь выйти вперед, югорчанам понадобилось всего 23 секунды. Деев, получивший шайбу от Трифонова, незамысловато бросил из полузоны и попал в «домик» Мокееву. Далее хантымансийцы неоднократно имели возможность для взятия ворот, но раз за разом прощали своих визави. В итоге сработала старая спортивная истина: не забиваешь ты — забивают тебе. Дубль в матче оформил Кирилл Петров. Этот факт ни в коей мере не смутил подопечных Сергея Шепелева, которые продолжили наращивать давление на ворота приезжих хоккеистов, за что с лихвой были вознаграждены. Сначала при игре в меньшинстве хантымансийцы разыгрались так, что сами не заметили, как от обороны перешли к атаке. Блохин выдал пас по вертикали Булатову, и Алексей в касание переправил её прямо в девятку. Затем уже в большинстве после броска Краева первым на добивании оказался Скороходов, забросивший хоккейный снаряд в полупустые ворота — 4:2. В заключительной двадцатиминутке гости ничем сверхъестественным не удивили, кроме того, что вновь пропусти в меньшинстве, дубль на счету всё того же Булатова. «Югра» повела в серии 2:0, но уже завтра включится в тренировочный процесс. В Альметьевске «Югре» нужна всего одна победа, однако догонять нефтяникам не в новинку. В 1/8 финала, проигрывая в серии матчей воскресенскому «Химику» 0:2, три последующих встречи подопечные Гимаева выиграли, доказав, что с этой командой шутки плохи.