89.02
95.74

Победа! Тюменский «Рубин» продолжит полуфинальную серию плей-офф ВХЛ

7 апреля команда одержала убедительную победу на домашнем льду.

Тюменский Х К «Рубин» 7 апреля одержал убедительную победу над «Металлургом» из Новокузнецка, тем самым продолжив выступления в полуфинале плей-офф ВХЛ. Сейчас серия до четырех побед — 3:2 в пользу «Кузни».

Пятый матч в «Партикоме» закончился со счетом 6:3, сообщает пресс-служба команды. Хозяева начали матч на высоких скоростях, и ставка на блицкриг сработала. На второй минуте свою 9-ю шайбу в плей-офф забросил нападающий Никита Мокин. Ему удался ювелирный по точности бросок. Ассистентами стали Вадим Хлопотов и Дмитрий Акишин.

Второй период выдался богатым на события. На 24-й минуте забросил шайбу нападающий «Рубина» Егор Попов. Однако через 48 секунд отставание сократил Эдгардс Кулда. Затем «Металлург» вовсе сравнял счет — отличился Валерий Поляков.

Тут же за грубость был удалён капитан гостей Максим Кицын, и тюменцы быстро реализовали большинство благодаря Константину Фасту. Ещё через 36 секунд Вадим Хлопотов довел до 4:2.

В третьем периоде хозяева лишились на 12 минут защитника Егора Кунгурцева, а потом штраф «2+10» был выписан капитану «Рубина» Денису Ячменёву. Однако «Кузне» так и не удалось извлечь из этого выгоду.

На 54-й минуте «рубиновец» Денис Давыдов конвертировал в гол передачу Георгия Бердюкова. На 57-й минуте Денис Дюрягин сократил отставание гостей. Гости сняли голкипера, и Алексей Митрофанов поразил пустые ворота.

Следующий матч серии ½ финала «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги состоится 10 апреля в Новокузнецке. Если «Рубин» сможет победить, то решающий матч за выход в финал состоится в Тюмени.

К слову, у «Югры» и «Динамо СПб» сейчас тоже счет серии 3:2, ведет команда их ХМАО.