88.76
96.56

«Рубин» уступил «Нефтянику» на домашнем льду

Счет матча - 3:5.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 31 января принимал идущего на 2-м месте турнирной таблицы «Нефтяник» из Альметьевска. Счет игры — 3:5, сообщает пресс-служба команды.

На 3-й минуте Егор Бабенко, игравший в тройке Георгия Бусарова с Никитой Мокиным, проскочил между двумя соперниками в зону атаки и, выдержав паузу перед вратарём Рафаэлем Хакимовым, послал шайбу в сетку соперника. Меньше, чем через минуту гости получили ещё один гол. На этот раз «выстрелила» первая тройка сибиряков: Алексей Митрофанов — Егор Попов — Денис Давыдов. Точку в резкой комбинации поставил Митрофанов.

Но Митрофанов упустил шанс увеличить отрыв в начале 2-го периода, на 21-й минуте. До конца отрезка хозяева получили четыре шайбы.

Первую шайбу в ворота «Рубина» отправил Ярослав Альшевский. Затем хозяева получили большинство, не реализовали его, и гости восстановили паритет. На этот раз успеха добился Никита Ядроец. На 27-й минуте тюменцы вновь оказались в численном большинстве, но и на этот раз их усилия были тщетными. Затем за игру высоко поднятой клюшкой был удален нападающий «Рубина» Семён Иванов, а за 13 секунд до его возвращения на лёд хозяева получили ещё один штраф за такое же нарушение со стороны защитника Александра Федотова. В итоге «Нефтяник» успел реализовать двойное большинство — отличился Ян Янчевский. Через пару минут рубиновцев вновь оставили вчетвером за нарушение численного состава и Михаил Мокин удвоил преимущество гостей.

После этого вратаря Егора Назарова заменил Алексей Артамкин и сразу вступил в бой — четырёхминутное удаление было выписано Егору Попову. Затем отправился в штрафной бокс игрок «Нефтяника», а вскоре — рубиновец Вадим Кравченко. На 40-й минуте сумасшедшее «спасение» совершил Артамкин.

В заключительном периоде «парад удалений» продолжился. В результате, на 53-й минуте защитник Георгий Бердюков в большинстве сократил отставание «Рубина». Вскоре сибиряки вновь оказались в формате «5 на 4» и вследствие нелепой ошибки в своей зоне пропустили пятую шайбу — халатностью воспользовался Радель Фазлеев. За 30 секунд до сирены Артамкин покинул ворота, но изменить счёт рубиновцы не смогли.

«Хороший первый период, великолепный в кавычках второй период. У многих зашкаливало в голове немножко, — прокомментировал пресс-службе главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Ну, а в третьем периоде, в общем-то, спасали, но, к сожалению, ошибаемся столько, сколько, наверное, за весь чемпионат не ошибались. Хорошо, что это происходит сейчас. Я после игры с „Торосом“ сказал, что посмотрим, как будем выходить из этой ситуации. Вот, выходим. Не поймём, значит, будем так же продолжать и благополучно всё закончим, где-нибудь, к концу февраля. Поймём, возможно, что-то изменится».

Следующий домашний матч пройдет 2 февраля, соперником выступит «Ижсталь».