88.74
96.44

"Рубин" ведет в серии с "Торосом"

Сибиряки продемонстрировали грамотную и самоотверженную игру. Они действовали плотно, не давая оппонентам вольготно распоряжаться шайбой.

Тюменский «Рубин» в первом матче финала конференции «Восток» плей-офф Высшей хоккейной лиги на домашнем льду одолел «Торос» из Нефтекамска — 2:1, сообщается на сайте клуба.

При забитых до отказа трибунах Дворца спорта сибиряки продемонстрировали грамотную и самоотверженную игру. Подопечные Мисхата Фахрутдинова действовали плотно, не давая оппонентам вольготно распоряжаться шайбой. Уже в средней зоне хозяева пресекали попытки гостей создать что-нибудь конструктивное в атаке и, при случае, сами организовывали острые выпады. Счёт тюменцы открыли в большинстве ближе к середине стартового отрезка. Сергей Журиков сделал выверенную передачу на Максима Коробова, и последний зажёг красный свет за воротами соперников. Во втором периоде характер матча не изменился. Игроки часто отправлялись в штрафной бокс, нерв поединка накалялся до предела, но ворота обеих команд остались в неприкосновенности.

А в третьем отрезке прервалась впечатляющая «сухая» серия голкипера «Рубина» Александра Судницина, длившаяся 187 минут и 20 секунд. В большинстве забросил нападающий «Тороса» Виталий Каменев. К этому моменту местный коллектив имел комфортное преимущество — 2:0. В самом начале заключительного периода форвард Александр Харитонов, который в день матча отметил своё 35-летие, отважился на дальний «выстрел» и праздновал успех. Ассистировал ему Владимир Карпов.

Незадолго до сирены сибиряки остались в меньшинстве, и у «Тороса» на площадку вышел шестой игрок. Дружина из Башкортостана изо всех сил навалилась на ворота Судницина, но он, при помощи партнёров, выстоял.

Отметим, что второй матч серии до четырёх побед состоится 31 марта на льду тюменского Дворца спорта. Начало в 19 часов.