88.74
96.44

«Рубин» завершил выездную серию победой в Рязани

Следующие четыре матча тюменцы проведут на своем льду.

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Рубин» одержал выездную победу над «Рязанью» — 4:3. После двух периодов «рубиновые» громили соперника — 4:1 — однако в заключительной 20-минутке хозяевам площадки удалось отыграть 2 шайбы. Тем не менее, подопечные Евгения Михалкевича смогли удержать победный счет.

«Не секрет, что для нашей команды каждая игра, словно решающая. Ребята вышли на матч с боевым настроем и сумели реализовать свои моменты. Потом, правда, занервничали, начали удаляться, позволили сопернику приблизиться на расстояние одного голевого броска. Хорошо, что в заключительные десять минут матча отстояли победу», — передает пресс-служба «Рубина» слова главного тренера команды Евгения Михалкевича с послематчевой пресс-конференции.

Игрой в Рязани завершилась выездная серия «Рубина» — проиграв в первом матче в новом году «СКА-Неве», затем тюменцы одержали три победы подряд и впервые в сезоне набрали в гостевом турне 9 очков. Проведя 41 матч, «рубиновые» с 63 очками в активе занимают 13 место в турнирной таблице.

Следующие четыре игры команда Евгения Михалкевича проведет в Тюмени. Ближайший матч — 23 января против клуба «Ариада-НХ» из Волжска.