89.02
95.74

Русские теннисистки побеждают. Легко

Одна из главных претенденток на победу в открытом чемпионате США российская теннисистка Мария Шарапова сумела выйти во второй круг на US Open. В первом круге Мария переиграла Михаэлу Крайчек из Голландии в двух сетах. Игра закончилась со счетом 6: 3, 6: 0. Поединок продолжался всего 59 минут. Во втором круге спортсменка, которая посеяна на этом турнире под третьим номером, встретится с Эмили Луа из Франции.

Одна из главных претенденток на победу в открытом чемпионате США российская теннисистка Мария Шарапова сумела выйти во второй круг на US Open. В первом круге Мария переиграла Михаэлу Крайчек из Голландии в двух сетах. Игра закончилась со счетом 6: 3, 6: 0. Поединок продолжался всего 59 минут. Во втором круге спортсменка, которая посеяна на этом турнире под третьим номером, встретится с Эмили Луа из Франции. Об этом сообщает Советский спорт.Еще одна российская теннисистка Динара Сафина, которая считается двенадцатой ракеткой турнира, сумела пробиться во второй круг этого престижного турнира. Сафина одолела в первом круге украинку Юлию Бегельзимер (6: 2, 6: 3). В следующем круге Динаре предстоит сразиться с еще одной украинской спортсменкой — Юлианой Федяк. Сумела пройти дальше и Надежда Петрова. Она переиграла Кларису Фернандес из Аргентины в двух сетах: 6: 2, 6: 1. Ее следующей соперницей будет испанка Вирхиния Руано Паскуаль, с тем же счетом обыгравшая американку Эми Фрейзер. По информации Lenta.ru, Елена Лиховцева не испытала проблем с Тяньтянь Сунь из Китая — 4: 6, 6: 0, 6: 4. Во втором круге она сыграет с Николь Пратт из Австралии. Ее примеру последовала Анна Чакветадзе. Два сета с словачкой Мартиной Суху принесли ей победу со счетом 6: 4, 6: 1. Одной из главных неожиданностей первого круга US Open стало поражение одиннадцатой ракетки турнира россиянки Анастасии Мыскиной от белорусски Виктории Азаренко со счетом 4: 6, 2: 6. Галина Воскобоева со счетом 6: 7, 7: 5, 3: 6 уступила чешке Еве Бирнеровой, Елена Веснина проиграла француженке Мари Пирс со счетом 5: 7, 1: 6. В мужском разряде российские теннисисты понесли одну потерю, однако ее нельзя было избежать. Игорь Куницын со счетом 2: 6, 3: 6, 4: 6 проиграл другому россиянину Дмитрию Турсунову. Седьмая ракетка турнира Николай Давыденко в четырех сетах обыграл парагвайца Рамона Дельгадо со счетом 4: 6, 6: 4, 7: 5, 6: 0. Теймураз Габашвили в пяти сетах добился победы над бразильцем Маркосом Даниэлем — 6: 3, 6: 2, 3: 6, 3: 6, 6: 3.