88.74
96.44

Сборная Швеции уехала из Тюмени с бронзой

Бронзу шведам точным броском на второй минуте овертайма принёс Сильфверберг.

Бронзовым призёром международного хоккейного «Кубка Тюменского региона» среди молодёжных команд стала сборная Швеции. В матче за третье место «Тре крунур» обыграли дружину Финляндии — 5:4, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Казалось, что судьба поединка была решена в первом периоде. В течение двух минут подопечные Петера Сандстрёма трижды огорчили Ринне Расмуса. Отличились Давид Рундблад, Максим Матушкин и Денис Расмуссен. Однако во втором отрезке матча финны вернули интригу. Сначала ворота Андерса Нильссона поразил выскочивший со скамейки штрафников Вели-Матти Миттасмяки, а затем разрыв до минимума сократил Мартин Туоминен. На 48-й минуте Якоб Сильфверберг сделал счёт 4:2. И всё же сборной Суоми удалось перевести игру в овертайм. В большинстве отличился Тему Эронен, а за три секунды до конца основного времени шансы команд на победу уравнял Туоминен. Серии буллитов болельщики не дождались. Бронзу шведам точным броском на второй минуте овертайма принёс Сильфверберг.19 апреля 2008 г. Тюмень. Дворец спорта. 1100 зрителейСудьи: Сергей Черезов и Виктор Гашилов (оба — Россия).Шайбы забросили: 6.22 — Рундблад (Сандстрём) — 1:0, 8.00 — Матушкин (Крюгер, Родин) — 2:0, 8.23 — Расмуссен (Бьорклунд) — 3:0, 24.49 — Виттасмяки (Иконен) — 3:1, 31.38 — Туоминен (Миттинен, Хартикайнен, бол.) — 3:2, 44.09 — Сильфверберг (Родин, Крюгер, бол.) — 4:2, 48.49 — Эронен (Хартикайнен, Миттинен, бол.) — 4:3, 59.57 — Туоминен (Хартикайнен) — 4:4, 61.23 — Сильфверберг (Родин) — 5:4.Штраф: 20−18. Броски: 36−29 (11−7, 12−11, 12−10, 1−1).