88.74
96.44

"Сибирские звездочки" зажглись в Тюмени

Юные хоккеисты тюменского "Газовика" продолжают собирать награды на различных турнирах. Этим летом сибиряки стали победителями уже в четырёх соревнованиях.

Юные хоккеисты тюменского «Газовика» продолжают собирать награды на различных турнирах. Этим летом сибиряки стали победителями уже в четырёх соревнованиях. После воспитанников 1994, 1995 и 1996 годов рождения отличились и совсем ещё юные ребята 2000 года рождения. На домашних соревнованиях под названием «Сибирские звёздочки» подопечные Олега Таубера взяли верх во всех трёх встречах, сообщает официальный сайт ХК «Газовик». В последний день они разгромили сверстников из нижневартовского «Филина» — 8: 0 (3: 0, 3: 0, 2: 0). Свой второй хет-трик в этом матче на турнире оформил форвард «Газовика» Артём Мутовин. В другой встрече омский «Авангард» нанёс поражение тюменскому «Рубину» — 2: 0. Это поражение не помешало местному коллективу занять итоговое второе место. Третьими завершили соревнования омичи. На торжественном закрытии турнира всем командам были вручены кубки и торты. Отдельными призами были отмечены лучший игрок состязаний Данила Галенюк из «Газовика». В остальных номинациях победили вратарь «Рубина» Андрей Кривчун, защитник «Филина» Глеб Бабинцев и нападающий Александр Койпиш из «Авангарда».

Между тем воспитанники «Газовика-93» завершили соревнования в Нижнем Тагиле на третьем месте. Отметим, что подопечные Владимира Петелина на Урале выступали без тройки игроков, вызванных в юниорскую сборную страны. В последней игре турнира сибиряки уступили магнитогорскому «Металлургу» — 1: 4. Итоговое положение: 1. «Металлург» (Магнитогорск) — 152. «Динамо» (Москва) — 123. «Газовик» (Тюмень) — 94. «Мечел» (Челябинск) — 6 5. «Спутник» (Нижний Тагил) — 36. «Торпедо-Казцинк» (Усть-Каменогорск) — 0.