89.02
95.74

Сотрудники ТНК-ВР провели день на лыжах

Первое место завоевала сборная команда «Сибирь».

Около 80 спортсменов приняли участие в лыжных гонках среди сотрудников дочерних обществ ТНК-ВР в Тюмени. День здоровья в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» собрал как молодых специалистов, работающих в компании первый год, так и крупных руководителей из филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, «ТНК-Уват», Центра экспертной поддержки и технического развития, Тюменского нефтяного научного центра, «ТНК-ВР Бизнессервис», «ТНК-ВР СпецСтрой», «СЛ-Трейдинг» и «УватСтройИнвест».

Как сообщили изданию «Вслух.ру» в региональном управлении по связям с общественностью
филиала «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, в гонках с массового старта женщинам нужно было пройти дистанцию в 600 метров, мужчинам — 900 метров.

В категории «Женщины до 35 лет — непрофессионалы» третье место заняла Наталья Кашина из «ТНК-Уват», второе — ее коллега Мария Игнатьева, золотую медаль завоевала Евгения Зонтикова из филиала «ТНК-ВР Сибирь».

В категории «Женщины до 35 лет — профессионалы» места на пьедестале разделили сотрудницы Тюменского нефтяного научного центра: бронзовым призером забега стала Татьяна Сентюрева, серебряным — Екатерина Маклакова, первое место с солидным отрывом принесла своей команде Евгения Казанцева.

В катего «Женщины старше 35 лет» третье место завоевала Елена Иванова (Центр экспертной поддержки и технического развития), второе — Елена Колосова («ТНК-ВР Бизнессервис»), первое — Татьяна Борзунова из ТННЦ.

Среди мужчин в возрасте до 35 лет, профессионально не занимавшихся лыжами, третье место в забеге занял Александр Герман («ТНК-Уват»), второе Сергей Корнеев из филиала «ТНК-ВР Сибирь», первым финишировал Иван Неделько из Центра экспертной поддержки и технического развития.

В категории «Мужчины до 35 лет — профессионалы» третий результат показал Александр Попов из «ТНК-Уват», второй — его коллега Сергей Жуков. Равных в этом забеге не было Евгению Гурьеву из филиала «ТНК-ВР Сибирь». Среди лыжников старше 35 лет бронзу принес себе и своей команде Юрий Бузолин из «ТНК-Уват», серебро — его коллега Николай Кокорин, золото — Владимир Костров («ТННЦ).

Среди мужчин в категории «VIP» третьим к финишу пришел Игорь Шабров из филиала «ТНК-ВР Сибирь», его опередил коллега Сергей Кононов, а золотым призером забега стал Константин Повышев из «ТНК-Уват». Среди женщин-руководителей золотую медаль Дня здоровья завоевала Людмила Нихейма из филиала «ТНК-ВР Сибирь».

По итогам соревнований и третье общекомандное место заняла команда ТННЦ, второе место — «ТНК-Уват». Первое место завоевала сборная команда «Сибирь» в составе сотрудников филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, Центра экспертной поддержки и технического развития, «ТНК-ВР Бизнессервис», «ТНК-ВР СпецСтрой», «СЛ-Трейдинг» и «УватСтройИнвест».

Главный судья соревнования Роман Сахарчук отметил, что соревнования прошли на хорошем уровне: «Среди участников есть бывшие спортсмены и те, кто продолжает вести активный образ жизни. В свою очередь, любители лыжных гонок соревнуются на своем уровне друг с другом и завоевывают медали. Счастливые лица участников и болельщиков лучше любых слов демонстрируют, что люди здесь отдыхают с пользой для здоровья».